Туристский слет учащихся «Тепсей — 2023»

С 26 по 30 июня на базе отдыха «Тепсей» прошел открытый туристский слет учащихся. В нем приняли участие более 100 человек.

Программа Слета была насыщенной, за 5 дней участники прошли различные испытания:

— ребята занимались пляжным и спортивным ориентированием, причем пляжное ориентирование было с элементами математики, усиливая интерес к такому сложному заданию.

— юные туристы осваивали и оттачивали навыки скалолазания на скалодроме;

— каждая команда прошла туристскую полосу препятствий на звание «Туриста»: показывали навыки разжигания костра, участвовали в археологических раскопках- искали древние артефакты, играли с лешим в туристские фанты, проходили игровые испытания на командную сплоченность.

– все учащиеся совершили походы выходного дня по Потрошиловскому бору и вдоль Тубинского залива с восхождением на гору Степаниха, в том числе велопоходы.

Дополнительно участники Слета соревновались в гонках на рафтах — на время с инструкторами переплывая на веслах реку, участвовали в незабываемом фото-квесте на территории базы. Настоящие страсти разыгрались в игре «Захват знамени», ни одна из команд не хотела уступать другой в быстроте и ловкости.

В свободное время ребята узнали легенду о Тепсее и  даже сочинили свою, которую и поведали всем участникам Слета на вечерней программе. Кроме этого постоянно работала творческая игровая зона, в которой ребята играли в настольные игры, рисовали и обменивались впечатлениями о времени, проведенном на Слете.

Время пролетело незаметно, расставаться не хотелось. До новой встречи следующим летом!

Обновлено: 19.07.2023 — 09:46