В ЗАТО п.Солнечный прошел финал кубка Красноярского края и финал краевых соревнований по спортивному туризму (дистанции пешеходные). Честь г.Минусинска отстаивали спортсмены МАОУ ДО «Центр туризма» (тренер-представитель Кушнер Евгения Сергеевна)

В ЗАТО п.Солнечный прошел финал кубка Красноярского края и финал краевых соревнований по спортивному туризму (дистанции пешеходные). Честь г.Минусинска отстаивали спортсмены МАОУ ДО «Центр туризма» (тренер-представитель Кушнер Евгения Сергеевна).

На дистанции пешеходной 4 класса (мужчины) Вальцифер Антон 2004 г.р. стал победителем и прошел отбор на Всероссийские соревнования по спортивному туризму, которые пройдут с  12 по 19 декабря в Пермском крае (г.Чайковский).

Кузнецова Мирослава (ученица МОБУ «СОШ №4 им.М.П.Хвастанцева») заняла среди девочек 2008-2009 гр. 3 место.

Очень мощно выступили девчонки и мальчишки 2008-2009 гр на дистанциях пешеходная связка (на дистанции двое участников) и пешеходная группа (четверо участников): Глушкова Александра (лицей №7) и Кузнецова Мирослава в жесточайшей конкуренции заняли 1 место; Шабалин Максим (МОБУ «Русская школа») и Першин Родион (лицей №7) — 2 место. А на дистанции группа мальчики и девочки завоевали два первых места.

В общем зачете Шабалин Максим и Першин Родион заняли 1 место. Глушкова Александра и Кузнецова Мирослава также стали победителями (по результатам 1 этапа и финала).

Тренировочные занятия проходят в осенне-весенний период на территории базы отдыха «Лесная» (с.Селиваниха), зимой – в оборудованном для занятий спортивным туризмом спортивном зале МОБУ «Русская школа» (ул.Сургуладзе,4) под руководством педагога дополнительного образования МАОУ ДО «Центр туризма» Кушнер Евгении Сергеевны.

Обновлено: 01.12.2021 — 12:19