Итоги краевого конкурса «Символы России. Символы края. Символы семьи»

Подведены  итоги второго этапа краевого конкурса «Символы России. Символы края. Символы семьи», который проходил с 27 сентября по 23 октября 2023 г. Краевыми экспертами оценены материалы победителей муниципального этапа конкурса.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

• Литературное творчество

• Проекты символов и атрибутов

• Декоративно-прикладное творчество

• Исследовательские работы

• Изобразительное искусство

   В конкурсе принимали участие обучающиеся общеобразовательных организаций в трех возрастных группах: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы.

В муниципальном этапе приняли участие 1296 обучающихся.

На краевой этап было представлено 824 работы из 50 территорий Красноярского края. Оценивало ребят экспертное жюри в составе 3х человек, каждый из которых мог дать максимальную оценку конкурсной работе — 25 баллов. Общий наивысший бал в любой номинации составлял 75 баллов. Работы, баллы которых оказались выше 55 баллов, могли претендовать на призовые места.

От Минусинска были представлены 15 работ, список которых вы можете посмотреть в таблице

Полный рейтинг всех участников — на сайте КГБОУ ДО «Красноярский краевой центр туризма и краеведения».

Анализируя результаты участников, можно сказать, что минусинцы занимают уверенную среднюю позицию в рейтинге. К сожалению, из-за простой технической ошибки жюри не смогло оценить 2 работы учащихся (ссылка недоступна к просмотру); а некоторым работам, по мнению жюри, не хватило описательной части для выполнения условий конкурса.

Все душой переживали за ребят, жаль, что такие моменты становятся ясны только после оглашения результатов.

И все же у нас есть призер! Центр туризма сердечно поздравляет ученицу ДХШ  (8 класс МОБУ «СОШ №3»)  Сагалакову Любовь с 3 местом и дипломом краевого конкурса в номинации «Изобразительное искусство. Среднее звено». Желаем ей дальнейших творческих плодотворных свершений.

Сертификаты участникам  и диплом придут во второй половине декабря, все награды найдут своих героев.

МАОУ ДО «Центр туризма» выражает благодарность ребятам – участникам конкурса «Символы России. Символы края. Символы семьи», их родителям и коллегам из образовательных учреждений за их поддержку и наставничество.

Обновлено: 15.11.2023 — 09:38