Итоги участия в 1-ой очной сессии краевой программы «Академия образовательных путешествий»

Второй год  минусинская команда туристов-краеведов под руководством Юлии Викторовны Береговой принимает активное участие в краевой сессии программы «Академия образовательных путешествий».

 Обучающиеся центра туризма знакомятся с профессией экскурсовода и особенностями организации экскурсионной деятельности. В рамках школы ребята участвовали в  тренингах, культурно-досуговых и туристско-краеведческих мероприятиях, на практике  создавали фрагмент аудиоэкскурсии о своей малой Родине с использованием онлайн-сервиса или петличного микрофона  «Crystal Sound: bluetooth-метки и аудиогид».

Особенно запомнилась онлайн-встреча с детским писателем Еленой Шумкиной, которая рассказала о своей книге «Сказка о городе К.» Много нового и интересного об ораторском мастерстве, мимике и жестах  узнали на занятии режиссёра красноярского театра «Вспышка» Марии Булатовой. 

А напоследок ребята посетили краеведческий музей города Канска. Знакомство с экспонатами музея позволило окунуться в подлинную атмосферу Канска конца XIX-XX вв., узнать историю освоения земли и становления города (XVI-XVII вв.), увидеть внутреннее убранство крестьянских изб, мужское и женское пространство русского дома, а также побывать в  ледниковом периоде и «мамонтовой фауне» в доисторической летописи канской земли.

Команда благодарит организаторов Школы, КГБОУ ДО «Красноярский краевой центр туризма и краеведения», партнеров за насыщенную и познавательную программу. 

Подробнее об итогах школы: https://vk.com/centr_turizma24

https://krstur.ru/news/meropriyatiya/5961/

Обновлено: 02.12.2022 — 09:30