II этап кубка Красноярского края и краевых соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

7 и 8 октября в г.Зеленогорске состоялся II этап кубка Красноярского края и краевых соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. 9 октября прошли краевые соревнования «Гонки четырёх на Енисее» на пешеходных дистанциях-группа. Помимо команд территорий Красноярского края в этом году в соревнованиях приняли участи спортсмены из Иркутской и Омской областей и республики Бурятия. Более 200 спортсменов из 12 территорий.

Спортсмены г.Минусинска блестяще выступили, заняв высшую ступень пьедестала на дистанции 2 класса среди девочек: Глушкова Александра заняла 1 место на дистанции пешеходная (личный зачет), 1 место заняли Глушкова Александра и Кузнецова Мирослава на дистанции пешеходная связка, Еремеев Александр и Левыкин Глеб 3 место на той же дистанции. В общекомандном зачете команда вышла на 3 место.

В соревнованиях «Гонках 4-х на Енисее» (дистанция пешеходная группа) наши ребята (Глушкова Александра, Кузнецова Мирослава, Левыкин Глеб, Еремеев Александр) заняли 3 место.

Подготовила спортсменов педагог дополнительного образования МАОУ ДО «Центр туризма» Кушнер Евгения Сергеевна.

Обновлено: 11.10.2022 — 11:21